Получи ответ: почему в Харькове подорожало Яндекс.Такси

Новость - Транспорт и инфраструктура - Получи ответ: почему в Харькове подорожало Яндекс.Такси

Новость - Транспорт и инфраструктура - Получи ответ: почему в Харькове подорожало Яндекс.Такси

Транспорт и инфраструктура
30 января 2017 12:19

Многие харьковчане заметили, что прославившийся низкими ценами сервис  Яндекс.Такси в последнее время  предлагает более высокие тарифы.

Напомним:  Такси Харькова: с кем ехать дешевле

Мария Буянова: Вчера нужно было вызвать такси, по уже возникшей привычке обратились к Яндекс.Такси. И очень удивились, что нам рассчитали довольно высокую сумму. Увидели в приложении приписку, что стоимость рассчитывается по тарифу 14грн*1,7 " в связи с  популярностью сервиса". В итоге позвонили в обычную службу - получилось даже дешевле.

Однако большую часть времени такси работает по тем же тарифам - 14 грн за подачу авто, включая 2 километра пути, и 4 грн за каждый следующий километр. заверили Vgorode в пресс-службе Яндекс

 "В моменты резкого всплеска заказов, когда заказов становится больше, чем свободных водителей, в отдельных районах может срабатывать повышающий коэффициент. Он рассчитывается локально для каждого района с учетом фактического количества заказов и наличия свободных машин, а также статистического прогноза развития ситуации на ближайшие несколько минут. Если срабатывает коэффициент, приложение сообщает об этом явно до совершения заказа и рассчитывает примерную стоимость поездки с учетом коэффициента. Пользователь может согласиться ехать по такой цене или подождать, пока она опустится до обычной. Водители тоже видят, где спрос и тариф больше, и становятся более заинтересованы выходить на линию и ехать туда, где их особенно ждут. Таким образом, Яндекс.Такси удается уравновесить спрос и предложение, перераспределить водителей в те районы, где они больше всего нужны, и подавать такси пользователям в короткие сроки".

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

Дело – труба: где в Харькове сегодня нет холодной и горячей воды и когда включат

Железнодорожная романтика: "Укрзализныця" запустила дополнительный поезд в город мечты

Развитие туризма: на крыше Госпрома хотят сделать смотровую площадку

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях