Сегодня открытие: какой будет 4-я линия Арт-завода "Механика"

Фото: Алина Бычек

Фото: Алина Бычек

Досуг и еда
14 октября 2017 14:55
Автор: Алина Бычек

Харьковчан приглашают познакомиться с другой "Механикой" и ее "жителями" – креативными резидентами арт-завода. В субботу, 14 октября, с 12:00 до 22:00 на RESIDENTS WELCOME DAY можно будет пообщаться с теми, кто мастерит декорации, расписывает стены, организовывает ивенты и, в целом, создает атмосферу Иной Земли. В этот день вход на Арт-завод "Механика" – свободный для всех.

"Сейчас у людей есть понимание, что "Механика" – это какой-то ночной клуб, площадка для фестивалей, концертов и т.п. А у нас есть еще и Иная земля – наши резиденты, их знания и идеи, которыми они готовы поделиться, – рассказали Vgorode на арт-заводе. – Пришла пора узнать, что же скрывается за кирпичными стенами старинного заводского фасада. Ведь на Иной Земле можно интересно провести время не только на фестивалях и вечеринках".

Сегодня открытие: какой будет 4-я линия Арт-завода "Механика" фото

Главным событием Residents Welkome Day станет открытие 4-й линии – "Студии" Арт-завода. Она примыкает к 3-й линии, поэтому не сразу видна. Попасть в студии можно, зайдя на Движ-Маш. Этажом выше расположены творческие мастерские – начиная от танцевальных центров, заканчивая уникальными школами (барберов, к примеру). Здесь будут проходить занятия по актерскому мастерству, вокалу, барабанной студии и другие. 

Сегодня открытие: какой будет 4-я линия Арт-завода "Механика" фото 1

А на третьей линии можно будет не только посетить концертную площадку "Механика Hall", но и поиграть в самой большой квест комнате, сразиться в "смертельной хватке" в центре игровых видео-приставок, сделать гламурную фотосессию в фотостудии, записать новый хит в студии звукозаписи, сделать тату, а также отведать кофе, перекусить в кулинарной студии и пропустить по стаканчику с друзьями в стим-панковском барчике. Подробнее обо всем этом расскажут в субботу на RESIDENTS WELCOME DAY. В этот день можно будет также поучаствовать в бесплатных мастер-классах, записаться со скидкой на интересующие занятия и узнать о грядущих планах на ближайшее время. Вечером гостей ждет концерт live-electro-pop-synth-dance-disco-tusich-группы "Барабашоу".

Сегодня открытие: какой будет 4-я линия Арт-завода "Механика" фото 2

Vgorode подсмотрел, как в "Механике" готовятся к предстоящему ивенту. Команда арт-завода гостеприимно устроила нам экскурсию по третьей и четвертой линиям, которую презентуют уже сегодня.

Сегодня открытие: какой будет 4-я линия Арт-завода "Механика" фото 3

Сегодня открытие: какой будет 4-я линия Арт-завода "Механика" фото 4

Сегодня открытие: какой будет 4-я линия Арт-завода "Механика" фото 5

Сегодня открытие: какой будет 4-я линия Арт-завода "Механика" фото 6

Сегодня открытие: какой будет 4-я линия Арт-завода "Механика" фото 7

Сегодня открытие: какой будет 4-я линия Арт-завода "Механика" фото 8

Сегодня открытие: какой будет 4-я линия Арт-завода "Механика" фото 9

Что касается полюбившейся харьковчанам Парковой зоны, "Механика" официально закрывает летний сезон. Но вы всегда можете сделать фото у легендарных ворот. Рядом с ними, к слову, откроется "Буферная зона" – зона отдыха перед фасадом.

Команда арт-завода напоминает, что главные ворота открыты каждый день с 12:00 до 22:00.

Сегодня открытие: какой будет 4-я линия Арт-завода "Механика" фото 10

СМОТРИ ЕЩЕ:

Cочный октябрь: главные события месяца в Харькове

Планируй выходные: харьковчан зовут на масштабный гастрономический фестиваль

Уже сегодня: харьковчан приглашают на необычный велодень

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях